среда, 5 января 2011 г.

Самые лучшие новогодние открытки

 Всех с наступившим Новым годом, ласково-ушастым! Во время новогодних каникул просматривала все поздравления, отправляла открытки, искала изюминки и знаете - нашла!
Очень порадовалась, вернулась в детство и даже, не подумайте плохого, "тихо, сама с собою" вела разговор о том, какая из этих чудесных открыток была в моей коллекции. Я тоже увлекалась "собирательством" - открытки, фото артистов, пластинки, книги, кассеты, CD-диски, теперь - ссылки в Интернете, блоги и электронные адреса... А чем это я? Так вот, на портале Прибайкалье выставлена коллекция Лидии Афанасьевны Казанцевой, главного библиографа Иркутской областной государственной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского, замечательных новогодних открыток прошлых лет (1960 - 70-е гг.). 
Вспомнилось, что была такая добрая традиция писать и отправлять открытки к праздникам по почте!!!, а не по e-mail,  которые хранили и перечитывали, вспоминая своих родных и друзей, получая вместе с собственноручно подписанными пожеланиями, частичку тепла, независимо от наличия света и Интернета в доме, да и почерк вырабатывался.
Спасибо автору коллекции, за воспоминания! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отвечу на Ваши комментарии, вопросы и прислушаюсь к советам.
Оставляю без внимания комментарии анонимного характера.
Оставить комментарий очень просто:
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL.
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить и комментируйте!
Спасибо!

Архив блога

Просмотров·страницы