суббота, 16 ноября 2013 г.

Библиотеки для семьи

13 ноября в Екатеринбурге проводился семинар «Библиотечное пространство для семьи»,  под эгидой Российской библиотечной ассоциации и был  посвящен теоретическим и практическим аспектам создания в библиотеках пространства для семейных посещений. 
В работе семинара приняли участие представители публичных библиотек Екатеринбурга, Челябинска, Алапаевска, Березовского,  Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней Туры, Новоуральска, Режа, Сысерти. Источник и подробности здесь.
Для ознакомления и использования в практической деятельности размещаю презентации - очень уж хороши! Спасибо, авторам!!!

понедельник, 4 ноября 2013 г.

WikiSibiriaDa, спасибо, что ты есть!!!

Готовила материалы выступлений для работников дошкольного образования на городском педагогическом марафоне и в поисках темы своего выступления заглянула в ВикиСибириаДу, а заодно и новости просмотреть. Просматривая авторские мастерские нашла о чем поговорить - "Социальные сервисы The Best" и их применение в работе
образовательного учреждения. Выбирала сервисы интересные и простые в освоении, а еще многофункциональные. Подбор примеров и ссылок вела через мастерские ВикиСибириаДы - такой концентрации практических материалов нет ни на одном ресурсе в Интернет. Спасибо, организаторам и всем участникам этого проекта!!!

Архив блога

Просмотров·страницы